Годовой отчет о деятельности РООСРМТ Туристский клуб за 2020 г.

Коротко о том, чем нам запомнился 2020 год.

В 2020 году вся страна боролась с коронавирусом. Мы тоже вносили вэту борьбу посильную лепту, и отказались от проведения туршкол и других очных мероприятий с участием большого количества людей.

Однако несколько походов в небольших группах привитых граждан или семейных группах состоялись. Пройденные в них маршруты пмогут проводть туршколы и семинары на этих местах на разведанных учебных местах. Но это будет уже после.

Среди пройденых рек были Мста, Пистайоки. Кроме того, сосоялся лыжный поход по горам Южного Урала и поход по местам боевой славы, плюс поход на парусном катамаране по Белому морю.

Мста

Пистайоки

Южный Урал

Поход по местам боевой славы

В самый острый период борьбы с коронавирусной инфекцией, когда почти все мы сидели по домам, в архивных материалах доступных по сети были найдены документы о боевом пути моего деда, погибшего на фронте. Так родилась идея похода по местам его боевого пути. Удалось посетить месо его гибели, и братскую могилу, в которую были перезахоронены останки уже сильно после войны.

По дороге к местам событий нам попался музей подводной лодки. Посещение которого добавило впечатлений от поездки.

Поддержка от города и государства

Во время наиболее острогопериода борьбы с короновирусой ифекцией город сократил нам часть арендной платы за помещение, а государство предоставило небольшую субсидию. Таким образом мы смоли пережить этот год даже с минимальной активностью по повдению мероприятий.

Страничка на обновлении, загляните пожалуйста чуть позже.